电子游戏大全,电子游戏下载,电子游戏合集

您的位置:首页 > 互动 > 市政府信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 企业用水水费单价问题
来信人 王** 来信日期 2019-05-22
信件索引号 201900030
信件内容
企业用水的水费单价是多少?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 本溪市水务局 回复日期 2019-05-30
办理结果

  根据《辽宁省人民政府电子游戏大全,电子游戏下载,电子游戏合集调整水资源费征收标准的通知》(辽政发[2010]18号)规定的征费标准,一般地下水非居民取水每立方米为0.7元;地表水非居民取水每立方米0.5元。