电子游戏大全,电子游戏下载,电子游戏合集

您的位置:首页 > 互动 > 市政府信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 职业资格证书有补贴吗?
来信人 杨** 来信日期 2020-07-25
信件索引号 202000934
信件内容
2019年11月考取了一级注册消防工程师证,请问可以申报补贴吗?能补多少?去哪里办理?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 本溪市人力资源和社会保障局 回复日期 2020-07-30
办理结果

市民您好:

    按照《人力资源社会保障部电子游戏大全,电子游戏下载,电子游戏合集公布国家职业资格目录的通知》(人社部发〔2017〕68号),诉求人所咨询的消防工程师证属于专业技术职业资格证书,不属于技能人员职业资格,故不能领取培训补贴。


关闭